РФ запустит крылатые ракеты, скоро будет новый массированный обстрел - мониторы

26 ноября 2025, 16:29обновлено 26 ноября, 17:45
7217
РФ может дарить по Украине крылатыми ракетами в течение нескольких ближайших суток.
ракетный удар
РФ может атаковать Украину крылатыми ракетами / Коллаж: Главред, фото ua.depositphotos.com

Что известно:

  • РФ готовится к массированному ракетному обстрелу Украины
  • Новый обстрел может быть в ближайшие дни

РФ в ближайшие дни может обстрелять Украину крылатыми ракетами. Об этом сообщают мониторинговые каналы.

Сейчас есть высокая угроза применения крылатых ракет Х-22 и Х-32. Они могут быть запущены с восьми стратегических бомбардировщиков Ту-22м3.

видео дня

Известно, что ракета Х-22 может лететь до 600 км. В то же время крылатая ракета Х-32 может преодолеть расстояние до 1000 километров.

Мониторы отмечают, что обстрел может быть уже до конца этой рабочей недели. Под атакой могут оказаться областные центры в восточных и южных регионах. Опасность сохраняется и для Киева, Киевской области.

"Ракета Х-22 - на практике одна из крупнейших боевых частей, кроме авиабомб, которые применяются по ЛБЗ. БЧ Х-22 может доходить до почти 1 тонны. Ракета Х-32 +- соизмерима по боевой части с Искандер-М с осколочно-фугасной БЧ, около пол тонны. Эти 2 ракеты, или базовую и модификацию объединяют факты: ужасная точность, немалый процент вероятности отказа ракеты как комплекса элементов на практике", - говорится в сообщении.

откуда запускают ракеты по Украине, ракеты
Ракеты, которыми РФ обстреливает Украину / Инфографика: Главред

Ракеты РФ будут долетать до Украины быстрее - мнение экспертов

Ранее Главред со ссылкой на аналитическую группу Tracking сообщал, что Россия использует новый неизвестный аэродром для боевых вылетов Ту-95МС, которые осуществляют ракетные удары по Украине.

"Сейчас можем сказать, что время до пусковых уже уменьшилось на около 30 минут, соответственно подлет к зоне составляет около 2 часов и 30 минут", - сообщает OSINT-группа.

Ночной удар по Киеву - новости по теме

Как писал Главред, в ночь на 25 ноября в Украине объявили воздушную тревогу из-за российской атаки. Позже в Киеве зафиксированы взрывы, что подтвердили официальные власти столицы.

Утром во вторник был зафиксирован взлет российского МиГ-31К - носителя аэробаллистической ракеты "Кинжал". Сообщалось об угрозе применения вражеских ракет. Россия повторно осуществила комбинированную атаку на столицу.

Позже выяснилось, что в результате ночных обстрелов российской оккупационной армии в Киеве временно ограничили предоставление услуг теплоснабжения. Есть перебои в работе коммунального транспорта. Также в столице ввели экстренные отключения электроэнергии.

Читайте также:

Что такое самолет Ту-22М

Ту-22М ("изделие 45", по кодификации НАТО: Backfire) - советский и российский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом переменной стреловидности. Может нести ядерное оружие, сообщает "Википедия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять