Арнольд Шварценеггер считает безумным указ Трампа о защите США от терроризма

1 февраля 2017, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:23
Шварценеггер переехал в США из Австрии в 1968 году в возрасте 21 года.

Арнольд Шварценеггер

Голливудский актер и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер раскритиковал иммиграционный указ, введенный президентом США Дональдом Трампом, и назвал его "опрометчивым" и "безумным".

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на издание Hill.

видео дня

Ранее Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

"Это безумно, и мы выглядим глупо, когда Белый дом слабо подготовлен к таким правительственным распоряжениям", — приводит издание слова актера. Шварцнеггер заявил, что существует другой путь "достижения всех целей". "Они поспешили с этим", — сказал он. По его мнению, указ должен был быть согласован с минюстом и министерством национальной безопасности США.

Шварценеггер переехал в США из Австрии в 1968 году в возрасте 21 года. По данным издания, он не голосовал за Трампа на выборах президента в 2016 году.

Напомним, Стивен Кинг сравнил Трампа с хулиганом, который портит дорогое авто.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять