Оля Полякова об абортах: Это убийство ребенка

8 ноября 2016, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:21
Артистка выступила против закона об абортах.

Оля Полякова с дочерью Машей

Певица Оля Полякова в эфире ток-шоу "За живе!" подняла тему низкой сексуальной культуры украинцев и вступила в диспут об абортах.

"Для меня аборт — это убийство ребенка. Мы не имеем права перед природой и Богом решать жить ребенку или умереть. Другой вопрос — это детская беременность, беременность в результате насилия или внутриутробная болезнь ребенка. Я понимаю, что бывают обстоятельства, когда невозможно поступить иначе", — отметила Полякова.

видео дня

Артистка считает, что многим женщинам удалось бы избежать нежелательной беременности, если бы их уровень сексуального воспитания был выше. Однако в Украине этим вопросом зачастую пренебрегают, как родители, так и учителя, причем — даже в частных школах.

"У меня 11-летняя дочь и у нее в школе до сих пор не было ни одного урока по сексуальному воспитанию. А я начала с ней говорить на эту тему только после того, как взяла ее телефон и увидела, что она искала в google слово "секс". Тогда я поняла, что уже опоздала. А ей было 9, — рассказала певица. – Думаю, что самая большая проблема в нашей стране в том, что у нас нет культуры общения на эту тему. У нас само слово "секс" считается постыдным, неудобным. Но мы должны правильно воспитывать нацию.

При этом артистка выступила против законодательной инициативы Верховной Рады о запрете абортов, который может только усугубить ситуацию. Полякова отметила, что часто посещает детские дома. В случае принятия такого закона, они окажутся переполнены, а уровень сиротства в Украине станет критическим.

Напомним, в Польше за аборт будут садить на 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять