У Путина объяснили, почему Макаревич предатель

6 ноября 2015, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко дала интервью.

 / Facebook Андрея Макаревича

Спикер Совета Федерации РФВалентина Матвиенко пояснила, почему известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич оказался в списке предателей.

Об этом она сказала в интервью газете "Московский комсомолец".

видео дня

"Демократия обязательно должна учитывать позицию меньшинства, но она не может допускать оскорбления мнения большинства", — заявила Матвиенка, приведя Макаревича в качестве примера.

"Это же не власть придумала наклеить ярлык "национал-предателя" на Макаревича. Легендарный музыкант, национальное достояние, и власть никогда не инициировала никаких действий против него. Но своими словами, действиями он сам призвал на свою голову "народных мстителей", которые стали нелицеприятно высказываться в его адрес", — считает спикер Совфеда РФ.

Матвиенко пояснила это тем, что "люди, имеющие иную позицию по Крыму, получили доступ к эфиру, их выслушали, но их мнение оскорбило других людей, которые возмутились".

"Знаете, есть какие-то святые вещи и красная черта, которую переступать нельзя", — сказала она.

"Поэтому меньшинство, обосновывая свою точку зрения, должно делать это корректно, не задевая чувства собственного достоинства большинства. В противном случае жесткий отпор неизбежен", — считает Матвиенко.

Напомним, ранее Макаревич заявил: Если буду молчать в тряпочку, то буду дерьмом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять