Жена футболиста "Шахтера" Ольга Ракицкая и группа МОЙГОРОД презентовали новую видеоработу

18 марта 2016, 17:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
Песня "Не відпускай" стала саундтреком к украино-чешско-иранскому фильму "Осенние воспоминания"

Ольга Ракицкая

Ольга Ракицкая и группа МОЙГОРОД презентовали новую видеоработу на песню "Не відпускай".

Эта трогательная баллада о любви была впервые представлена публике летом 2015 года и стала первым украиноязычным хитом коллектива.

видео дня

Как признается сама артистка, для нее эта композиция слишком личная, потому коллектив долгое время не решался приступить к съемкам клипа, пока песня "Не відпускай" не была избрана саундтреком к полнометражному фильму "Осенние воспоминания". Такой выбор продюсерами фильма неслучайный — трек стал финалистом национального музыкального проекта "Український формат", получив высокие оценки музыкальных критиков и продюсеров крупнейших украинских радиостанций.

 / Пресс-служба

Руководитель творческой группы и автор идеи Али Фахр Мусави и продюсер проекта Виктор Вилгелм собрали интернациональную команду — над фильмом о "поствоенном синдроме", волонтерах, добровольцах АТО, беженцах, в том числе из других стран, работали специалисты из Ирана, Чехии и Украины.

Песня Ольги Ракицкой "Не відпускай" буквально каждой строчкой отражает сцены готовящейся к выходу картины: боль от потерь близких и своего родного дома, страх перед неизвестностью, отчаяние и неопределенность, над которыми все же берут верх человечность, надежда и любовь.

 / Пресс-служба

"Одна из главных героинь фильма и нашего нового клипа говорит простую и очень глубокую по смыслу фразу: "Я думаю, когда дети вырастают с музыкой в сердце, они не могут никого убить". Надеюсь, что наша музыка именно такая", — говорит Ольга Ракицкая.

Прочитав сценарий фильма, артистка и ее команда поняли кадры из картины "Осенние воспоминания" лучше всего смогут отразить смысл их песни.

 / Пресс-служба

В итоге съемки проходили на одном из заброшенных участков железнодорожных путей в Киеве. А вот погода держала всех в напряжении вплоть до завершения работы над клипом. Дело в том, что фильм "Осенние воспоминания" в октябре, а съемки самого клипа проходили в январе, так что яркие осенние листья пришлось искать под снегом и уповать на удачу — чтобы на открытой площадке не выпала новая порция осадков.

Премьера фильма "Осенние воспоминания" запланирована на лето текущего года во всех странах, задействованных в создании картины.

Напомним, Светлана Тарабарова написала саундтрек к украинскому фильму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять