За безопасностью Олимпиады в Сочи будут следить из космоса

6 января 2014, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:03
Безопасностью Олимпиады в Сочи будет обеспечена на самом высоком уровне, заверили в МЧС РФ.

Путин и Медведев во время инспекции Сочи

Безопасность Олимпиады в Сочи будет обеспечена на самом высоком уровне, в том числе с применением самых современных технических средств.

Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"У нас с вами впереди зимняя Олимпиада. С 7 января все подразделения, которые обеспечивают безопасность гостей и участников Игр, заступают на боевое дежурство, будут прикрыты все объекты, будет задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", - подчеркнул министр.

Также Пучков заверил, что столь же серьезные меры безопасности будут и во время проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Уже подготовлены все проекты и документы. По каждому объекту осуществлен мониторинг, подготовлена необходимая документация. Реализуются все меры, которые позволят на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу", - заявил он.

Напомним, как сообщал "Главред", после серии терактов в Волгограде аналитики западных СМИ предположили, что интенсивность нападений будет возрастать по мере приближения Олимпийских игр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять