В США ущерб от морозов оценили в 5 миллиардов

9 января 2014, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:03
Ущерб от сильных морозов аналитики оценили в 5 миллиардов.

 / Reuters

Ущерб от сильнейших за много лет морозов, распространившихся на всю территорию Северной Америки, оценивается примерно в 5 миллиардов долларов.

Такие данные наводят аналитики компании Planalytics, которая специализируется на оценках влияния погоды на бизнес, сообщает РИА Новости.

видео дня

Пятимиллиардные убытки являются сравнительно невысокими. Так, по оценкам Planalytics, недельная волна холодов в 2010 году обошлась в 25-30 миллиардов долларов. Также эксперты не считают, что холода могут привести к замедлению роста 17-триллионной экономики США. Экономисты полагают, что многие убытки, такие как отложенный спрос в розничной торговле и сфере услуг, удастся компенсировать по мере улучшения погодных условий.

Напомним, за последние дни погода обновила исторические минимумы температуры во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.

Как ранее писал "Главред", с непогодой связывают до 21 случая гибели людей — в основном в результате ДТП, но также и из-за снежных завалов. В числе жертв были бездомные.

В ряде районов страны температура на протяжении нескольких дней была ниже нормы на 14-19 градусов Цельсия. Вследствие погодной аномалии температура в некоторых частях США была ниже, чем в Антарктике.

На протяжении последних нескольких дней отменяли занятия тысячи школ, также ежедневно не выполнялось по 2-4 тысячи авиарейсов. Метеорологи подсчитали, что холода затронули около 200 миллионов человек из более чем из 300-миллионого населения США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять