В мире восхищаются Путиным и его спортивными достижениями

11 января 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Путин стал лидером в рейтинге в боевых искусств.

Президент РФ Владимир Путин играет в хоккей

Президент РФ Владимир Путин занял третье место в составленном британской газетой Times по итогам соцопроса списке людей, которыми больше всего восхищаются в мире.

Список возглавил основатель Microsoft и известный филантроп Билл Гейтс, второе место занял президент США Барак Обама, пишет РИА Новости.

видео дня

Как выяснилось, люди восхищаются Путиным больше, чем папой Римским Франциском, занявшим четвертую строку рейтинга.

Королева Великобритании Елизавета Вторая заняла лишь 17 место, опередив телеведущую Опру Уинфри и актрису Анджелину Джоли.

В опросе, проведенном сервисом YouGov по телефону и интернету, приняли участие 13,895 тысячи человек в 13 странах, в том числе в России.

Между тем, американское издание The Health Fitness Revolution составило список 11 самых спортивных государственных лидеров, в который попал и и президент России Владимир Путин, пишет ИноТВ.

Издание в частности отмечает, что президент РФ не только мастер боевых искусств, но он также занимается верховой ездой, горными лыжами, ездит на рыбалку, играет в бадминтон и хоккей, катается на велосипеде.

Кроме Путина в рейтинг попали президент США Барак Обама, два бывших американских президента Джордж Буш-младший и Билл Клинтон, премьер-министр Австралии Тони Эббот, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, британский принц Чарльз, великий герцог Люксембурга Анри, бывший британский премьер Тони Блэр, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.

Издание пишет, что определить, кто из участников рейтинга самый спортивный, тяжело из-за различных параметров. Так, если бы государственные лидеры решили посоревноваться в боевых искусствах, то победил бы Путин.

Если бы они играли в баскетбол, то скорей всего выиграл бы Обама. В беге и гонке на велосипедах первыми к финишу, вероятнее всего, пришли бы Расмуссен и Буш.

Напомним, 30 декабря одна из старейших и самых авторитетных британских газет The Times назвала Владимира Путина Человеком года на международной арене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять