Подробности стрельбы в Москве: заложников захватил отличник, который шел на медаль

3 февраля 2014, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Подросток, который убил двух человек и захватил в заложники учеников московской школы, был отличником и претендовал на медаль.

Полиция эвакуирует детей из московской школы №263

Подросток, который был задержан после захвата заложников и убийства двух человек в московской школе, был круглым отличником, который претендовал на золотую медаль.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

По словам его одноклассников и педагогов школы, в декабре 2013 года он выиграл олимпиаду "20 лет правового государства в России".

Стоит отметить, что некоторые одноклассники называют его необщительным, другие — очень общительным.

По некоторым данным, школьник шел на золотую медаль, чему якобы мешал убитый учитель географии.

Погибшего педагога его коллеги называют мягким и уравновешенным, у него осталась жена, работающая в той же школе, и несовершеннолетний ребенок.

В настоящее время задержанного подростка направили на психиатрическую экспертизу.

"Выясняются причины, побудившие подростка пойти на преступление. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", — заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Напомним, как сообщал "Главред", сегодня в Москве старшеклассник, вооруженный винтовкой и охотничьим ружьем, ворвался в школу номер 263 в Отрадном районе и , угрожая охраннику, он заставил его пройти вместе с ним в кабинет биологии, где шел урок.

Охранник успел вызвать полицию.

Прибывший патруль школьник расстрелял из окна школы. В результате был убит один полицейский, еще один - ранен. Также был застрелен учитель географии Андрей.

Более 20 десятиклассников оказались в заложниках, остальные школьники были эвакуированы. В ходе переговоров, в которых участвовал отец подростка, он согласился отпустить заложников и сдаться.

Выяснилось, что винтовка и ружье официально зарегистрированы на отца юноши.

Российской полицией было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "захват заложников".

Поскольку фигурант дела несовершеннолетний, ему грозит не более десяти лет колонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять