Дуров уволился с должности гендиректора "ВКонтакте": свобода сократилась

1 апреля 2014, 19:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Павел Дуров заявил, что он и в дальнейшем будет принимать участие в жизни ресурса.

Павел Дуров

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров сложил с себя полномочия генерального директора из-за несогласия с новой политикой соцсети.

Об этом Дуров сообщил на своей странице "ВКонтакте".

видео дня

"Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул пост технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте", - заявил экс-гендиректор соцсети.

В то же время он объяснил свое решение. "Вследствие событий, последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые когда-то были заложены в основу нашей социальной сети", - подчеркнул Дуров.

Также в своем обращении он поблагодарил пользователей "ВКонтакте".

"Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше принимать участие в жизни "ВКонтакте" на правах учредителя, однако формальные должности в новых условиях мне не интересны", - резюмировал он.

Обратим внимание, что пока не известно, кто займет место гендиректора соцсети.

Кроме вышесказанного добавим, что "ВКонтакте" является крупнейшей соцсетью на постсоветском пространстве. Ранее "Главред" со ссылкой на данные администрации ресурса сообщал, что количество зарегистрированных пользователей "ВКонтакте" превышает 220 млн человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять