Московский суд признал Навального виновным в клевете

22 апреля 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Дело против Навального было возбуждено после заявления муниципального депутата.

Алексей Навальный

Лидера "Партии прогресса", российского блогера Алексея Навального мировой суд Бабушкинского района Москвы признал виновным в клевете и приговорил его к денежному штрафу в размере 300 тыс. рублей (94 тыс. гривен).

Об этом передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Сообщается, что уголовное дело в отношении Навального было возбуждено после заявления муниципального депутата Алексея Лисовенко.

Поводом для обращения парламентария в правоохранительные органы стала запись Навального в социальной сети Twitter о том, что Лисовенко якобы страдает наркоманией.

В ходе судебных слушаний Навальный отказался признать вину. "Я нахожусь под домашним арестом, условия которого мне запрещают пользоваться социальными сетями. А мой аккаунт в Twitter ведут сотрудники Фонда борьбы с коррупцией", - отметил Навальный.

Напомним, в прошлом году Навальный был осужден по "делу "Кировлеса". Тогда его и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества "Кировлеса".

Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, Офицеров - к четырем годам лишения свободы условно.

Добавим, 24 апреля в Замоскворецком суде Москвы пройдут предварительные слушания по делу "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Их обвиняют в мошенничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять