Подробности переговоров: Меркель и Олланд требовали от Путина закрыть границу для боевиков из РФ

22 июня 2014, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Европейские лидеры говорили о предотвращении переправки техники из России.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд

В воскресенье, 22 июня, канцлер ФРГ Меркель и президент Франции Олланд в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным призвали кремлевского лидера поддержать план мирного урегулирования в Украине. Стали известны подробности переговоров.

О них со ссылкой на информагентство AFP сообщает Deutsche Welle.

видео дня

В ходе разговора европейские лидеры призвали Путина способствовать переговорам между Киевом и представителями восточных регионов, что предусмотрено мирным планом Президента Петра Порошенко. Кроме того, канцлер ФРГ и президент Франции призвали "все стороны конфликта прекратить насилие", говорится в официальном заявлении пресс-службы президента Франции.

В ходе разговора с Путиным Меркель и Олланд подчеркнули важность полного контроля под ситуацией на российско-украинской границе с целью предотвращения переправки на украинскую территорию техники и проникновение вооруженных лиц.

Напомним, что пресс-служба Кремля заявила, что Путин поговорил Меркель и Олландом о "тяжелом кризисе" в Украине и заявил, что поддерживает мирный Порошенко.

Напомним, Путин ранее заявлял, что восток страны должен быть частью Украины, но обвинил ее в боевых действиях против террористов, ничего не сказав о провокациях самих боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять