Швейцария отказалась принять спикера Госдумы: политическая ситуация изменилась

14 августа 2014, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нейтралитет Швейцарии особенно важен, заявили в парламенте.

Швейцария отменила визит спикера Госдумы

Парламент Швейцарии отменил приглашение председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина в законодательный орган и его встречу с президентом нижней палаты швейцарского парламента.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"В связи с политической ситуацией встреча председателя Госдумы Сергей Нарышкина и президента Национального совета Швейцарии Руди Лустенбергера, намеченная на 23 и 24 сентября, не состоится", — говорится в заявлении законодательного органа страны.

В заявлении отмечается, что визит Нарышкина в парламент не может быть осуществлен в связи с "изменением политической ситуации в Европе".

"Визит председателя Госдумы в швейцарский парламент был запланирован с целью отпраздновать двухсотлетие дипломатических отношений России и Швейцарии. Между тем, с конца прошлого года политическая ситуация в Европе претерпела значительные изменения. В подобные моменты нейтралитет Швейцарии особенно важен. Таким образом, запланированный визит был бы в настоящий момент не уместен, именно поэтому он не состоится", — говорится в заявлении парламента.

Напомним, что в конце апреля, из-за оккупации Россией Крыма, Нарышкину запретили въезд в Болгарию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять