В Петербург привезли сотню раненых десантников, а на кладбище в Пскове напали на журналистов

26 августа 2014, 19:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
Погибшим военным ставят диагноз "инсульт" и заявляют об их гибели на полигоне в Ростовской области.

Псков. Могила погибшего десантника.

Специальный военный самолет доставил в Санкт-Петербург большое количество раненых военнослужащих.

Об этом сообщила председатель организации "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова, передает телеканал "Дождь".

видео дня

"Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию", - сказала она.

Полякова добавила, что в самолете было около сотни раненых военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге.

Где и при каких обстоятельствах они получили ранения, ей в настоящее время неизвестно, и она перепроверяет эту информацию.

Ранее стало известно, что в Следственный комитет РФ был направлен запрос с просьбой провести расследование обстоятельств гибели 9 контрактников, уроженцев Дагестана, которые, по официальной версии, погибли на полигоне в Ростовской области 9 и 11 августа.

Тем временем, в Пскове журналисты, которые готовили репортаж о похоронах десантников, подверглись нападению неизвестных.

Когда репортеры прибыли к дому, в котором живут родственники одного из похороненных накануне десантников, им начали угрожать люди в черном, которые в грубой форме посоветовали "уехать обратно на первом же поезде", а также сообщили, что "здесь очень много болот" и их "здесь никто не найдет".

Кроме того, неизвестные добавили, что лично приедут на вокзал, чтобы провести журналистов.

Позже репортеры отметили, что неизвестные напали на них возле кладбища в Выбутах: их машину забросали камнями и прокололи 2 колеса.

"За этим кладбищем, судя по всему, очень внимательно наблюдают. На нас сразу было совершено нападение", - добавил журналист Владимир Роменский.

Также он подчеркнул, что в документах погибших военных причинами смерти указаны инфаркт и инсульт, несмотря на то, что некоторые погибшие были совсем молодыми людьми.

Напомним, что российские власти продолжают отрицать присутствие своих военных в Украине - накануне соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

В то же время, появляются все новые доказательства российской агрессии - в частности, фото задержанных на Донбассе военных из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять