Бывший советник назвал единственную вещь, которой боится Путин

28 августа 2014, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россию можно остановить только военной силой.

Илларионов рассказал, что может остановить Путина

Единственное, чего боится президент РФ Владимир Путин, - это применение военной силы против российских войск, и только так можно остановить его агрессию.

Об этом заявил бывший советник российского президента по экономической политике Андрей Илларионов, выступая во вторник в Зальцбурге на конференции, организованной International Peace Institute совместно с Salzburg Global Seminar. Докладу Илларионова посвящена статья в австрийском издании Der Standard, которую цитирует Инопресса.

видео дня

По словам эксперта, Путин (который уже пошел на прямое вторжение в Украину, хоть в РФ это и отрицают - ред.) не собирается прекращать поставки оружия в Украину, санкции никоим образом не повлияют на его поведение.

Экс-советник отметил, что холодную войну в Кремле считают "третьей мировой войной", а то, что сейчас происходит в Украине, - "четвертой мировой войной против англосаксонского мира".

"Согласно позиции российского президента, есть только два варианта мирного урегулирования в Украине: либо Украина, подобно Крыму, перейдет под контроль России, либо она перестанет существовать как самостоятельное государство", - охарактеризовал позицию РФ Илларионов.

Мнение военного эксперта о том, как Украина и мир могут противодействовать путинской агрессии, читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять