Польша договаривается с США о размещении у себя американского тяжелого вооружения

14 июня 2015, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Литва также завершила подготовку своей военной инфраструктуры для американского вооружения.

Военная техника США, иллюстрация

Польша ведет переговоры о размещении на своей территории вооружений США, а решение будет принято в ближайшее время, сообщил польский министр обороны Томаа Семоняк.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на "Немецкую волну".

видео дня

Отмечается, что Варшава действительно ведет переговоры с США о размещении на своей территории американского тяжелого вооружения. Комментируя ранее появившуюся информацию в газете The New York Times, министра заверил, что обсуждал этот вопрос с министром обороны США 19 мая. Семоняк добавил, что решение будет принято в ближайшее время.

В то же время в официальном Twitter министерства обороны Польши также подчеркивается, что размещение вооружений станет еще одним шагом к усилению американского присутствия в регионе.

Кроме этого факт переговоров с США подтвердили также и в министерстве обороны Литвы. Как заявил агентству Reuters глава ведомства Юозас Олекас, страна почти завершила подготовку своей военной инфраструктуры для американского вооружения.

По его словам, было бы целесообразно разместить вооружение на постоянной основе. Олекас добавил, что подобная мера положительно сказалась бы на безопасности Литвы.

Напомним, ранее сообщалось, что в США внесли три поправки в оборонный бюджет для военной поддержки Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять