Парламент Греции одобрил закон для получения кредитов: в Афинах демонстранты устроили беспорядки

16 июля 2015, 07:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
Участники акции протеста забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью.

Парламент Греции одобрил законопроект, необходимый для получения помощи от кредиторов, "за" проголосовали 229 депутатов, "против" — 64, воздержались — 6.

Как передают РИА Новости, большинство депутатов поддержали законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)".

Принятие документа является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны.

Вместе с тем в Афинах участники акции протеста против соглашения Греции с кредиторами устроили беспорядки, забросав полицейских бутылками с зажигательной смесью, сообщает Лента.ру. Правоохранительные органы в ответ применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Беспорядки, как передает ТАСС, начались на центральной площади Синтагма недалеко от здания греческого парламента, где обсуждается законопроект о мерах экономии, необходимых для заключения соглашения с Европейским стабилизационным механизмом (ESM). В столкновение с полицией вступили анархисты, основная масса протестующих — представители левых и профсоюзы — в них не участвует.

В ходе беспорядков один из журналистов был ранен в ногу, при этом протестующие подожгли машину одного из телеканалов, сообщает телеканал Skai. Полиция, как передает РИА Новости, задержала более 50 участников беспорядков.

Напомним, ранее сообщалось, что четыре страны Евросоюза отказываются финансировать Грецию.

Фото: Reuters.

Видео: MCTeamBlogger.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять