В Северной Корее начало рабочего дня перенесли на 5 утра

23 июля 2015, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Новое расписание ввели в связи с установившейся жаркой погодой в КНДР.

Рабочие в КНДР

В связи с установившейся жаркой погодой в Северной Корее приняли решение перенести начало рабочего дня на пять часов утра.

Об этом сообщает Daily NK, передает Lenta.ru.

видео дня

В сообщении отмечается, что новая мера затронула государственные учреждения, заводы и школы. Сотрудникам было предписано начинать работу в 5:00 (вместо 8:00, как было ранее) и заканчивать в 13:00.

Издание отмечает, что новое расписание уже стало причиной многочисленных опозданий. Кроме того, такой график оказался неудобен для жителей, поскольку госучреждения закрываются очень рано. Источник издания рассказал, что власти надеялись на повышение производительности труда и не предусмотрели указанные выше трудности.

Как говорится в сообщении, ранние рабочие часы в летний период были впервые введены по приказу бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира. Во многих зданиях в Пхеньяне есть кондиционеры, но летние засухи ограничивают работу гидроэлектростанций и делают невозможным включение климатической техники.

На момент написания новости погода в Пхеньяне составляла 26 градусов Цельсия. Прогноз на неделю с 27 июля по 1 августа также не предполагает повышения температуры воздуха более чем до отметки в 30 градусов Цельсия. Средняя температура воздуха в столице Северной Кореи в июле и августе составляет 29 градусов.

Напомним, ранее власти Северной Кореи заявили о сильнейшей за сто лет засухе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять