Лукашенко в очередной раз признался в любви к России, и заявил о честности и порядочности

21 августа 2015, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
 Россия — это наше общее отечество, заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что перед Минском не стоит проблема выбора — сотрудничать с Россией или с Западом. Россия не должна сомневаться в честности, принципиальности и надежности Беларуси.

Об этом он заявил на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, сообщает "Белта".

видео дня

По его словам, у Беларуси с Россиейникогда не было серьезных проблем и не будет.

"У нас нет позиции выбора: с Западом или с Россией, с Западом или с Востоком. Мы никогда ни с кем не вели переговоры, даже за стол переговоров не садились, если перед нами ставили выбор: Россия или Запад", — сказал Лукашенко.

Лукашенко попросил передать при случае эту позицию руководству Российской Федерации. "Пусть они не сомневаются в нашей честности, принципиальности и надежности", — сказал он.

"Россия— это наше, Россия — это наше общее отечество. Мы никогда с Россией не сталкивались по большому счету, по мелочам у нас были и будут вопросы, живем в общем доме. Но никогда у нас не было больших проблем и никогда их не будет. По крайней мере, отсюда это исходить никогда не будет", — сказал Лукашенко.

"В то же время мы открыто и честно говорим: мы хотим нормализовать отношения с Европейским союзом и Америкой. Точно так, как Россия, точно так, как любое государство. Но не за счет наших интересов. Мы это уже продемонстрировали", — отметил Президент. Он обратил внимание на то, что Беларусь уже десяток лет находится под западными санкциями. "Но это наши проблемы, и мы их за счет даже нашей братской России решать никогда не будем", — подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, ранее Лукашенко обвинил Россию в поставках "паленого" алкоголя: гробит белорусский народ

фото: "Белта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять