Папа Римский впервые прибыл в США, его встречал Обама с семьей: опубликованы фото

23 сентября 2015, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:15
Понтифик также проведет службы в нескольких храмах и выступит в Конгрессе.

Вечером, 22 сентября Папа Римский Франциск впервые прибыл с визитом В США. Его самолет приземлился на авиабазе неподалеку от Вашингтона.

В аэропорту понтифика встречал Президент Обама вместе с семьей. Официально они встретятся сегодня на лужайке перед Белым домом, сообщает ТСН.

видео дня

Американский визит Франциска продлится шесть дней. Ждут его в Нью-Йорке и Филадельфии. Понтифик также проведет службы в нескольких храмах и выступит в Конгрессе.

В США Папу Римского считают своим — он родился на соседнем континенте и, несмотря на строгость католицизма, остался веселым латиноамериканским пастором. Франциск поздравит верующих с папамобиля.

Билеты на парад в его честь "разлетелись" еще в июле за считанные дни. Футболки и даже игрушечные собачки с надписью "Я люблю Папу".

Лучший выбор сувениров — возле католического университета. Сестра Лора — монахиня, которая продает сувениры более 10 лет. Говорит — сейчас здесь настоящая папамания - магниты с Франциском разбирают еще утром за несколько часов, к картонному Папе выстраиваются очереди желающих сфотографироваться.

В честь Папы Римского варят особое пиво — светлое крафтове. Готовят блюда, которые понтифику теоретически должны понравиться — латиноамериканские эмпанадас и банья кауду.

Как известно, перед поездкой в ​​Штаты Папа Римский посетил Кубу. Он выразил надежду, что отношения между островом Свободы и США улучшатся, в частности, восстановится торговля между странами.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять