Обама о Путине: послал войска в Сирию и втоптал экономику России в землю

13 октября 2015, 01:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Хозяин Кремля не может бросить вызов США, считает Обама.

Обама и Путин на Генассамблее ООН

Президент США Барак Обама не думает, что российская военная кампания в Сирии — это попытка президента РФ Владимира Путина бросить вызов США.

Об этом пишет американское издание New York Daily News, перевод статьи которого публикует УНИАН.

видео дня

Во время интервью каналу CBS у Обамы спросили, не является ли поведение Путина желанием поставить под сомнение лидерство американского президента, тот попытался перевести тему в другое русло.

"Если вы думаете, что втаптывание экономики страны в землю и решение послать войска, чтобы поддержать своего единственного союзника, говорит об уверенном лидерстве, значит, мы имеем разные понятия этого слова", — заметил Обама.

"Мое определение лидерства включает в себя мобилизацию всего мирового сообщества с целью убедиться, что Иран не получит ядерное оружие. Что касается Ближнего Востока, то у нас есть коалиция из 60 стран, которая не поддерживает стратегию России. Они, наоборот, утверждают, что подобная стратегия работать не будет", — добавил он.

Обама также подчеркнул, что "Сирия является тяжелой проблемой для всего мира", и признал, что попытки США обучить и вооружить сирийскую оппозицию не дали должного результата.

Напомним, Обама заявил, что американская разведка знала о планах России помогать главе сирийского государства Башару Асаду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять