СМИ опубликовали первые данные с "черного ящика" разбившегося в Египте лайнера

6 ноября 2015, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:16
Источник отметил, что речь идет не о взрыве двигателя самолета.

Крушение самолета в Египте

Запись на "черном ящике" российского лайнера, разбившегося в Египте, говорит о том, что на борту самолёта произошёл взрыв, не связанный с выходом из строя двигателя.

Об этом сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на информацию от одного из участников расследования катастрофы, пишет РИА Новости.

видео дня

По словам собеседника телеканала, "шум не был следствием поломки двигателя" воздушного судна.

"Запись на "черных ящиках" самолета позволяет услышать шум взрыва, который произошёл во время полёта", — приводит телеканал слова своего источника.

По информации газеты Le Point результаты расшифровки "черных ящиков" показали, что после взрыва на борту самолета отключилось электропитание. Дальнейшее изучение записей самописца позволит установить место, где могла быть заложена бомба.

Напомним. британские следователи назвали свою версию крушения лайнера. Они считают, что причиной крушения российского лайнера A321 стала заложенная в багажном отделении бомба. Туда она могла попасть прямо перед тем, как самолет взлетел.

Напомним, российский лайнер Airbus-321 разбился 31 октября на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Кремле не отрицают версию теракта на борту самолета, однако основной причиной рассматривают техническую неисправность

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять