США на Рождество накрыли мощный торнадо и сильный снегопад: опубликованы фото и видео

26 декабря 2015, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Число жертв торнода выросло уже до четырнадцати человек.

В южных штатах США и на западном побережье на Рождество разбушевалась стихия. Мощный торнадо обрушилось на штаты Миссисипи, Теннесси и Арканзас, принеся с собой разрушения и жертвы.

Число жертв к этому часы выросло уже до четырнадцати человек. Больше всего погибших в Миссисипи. Там и самый серьезный ущерб — разрушено более ста зданий, пишут Подробности.

Власти штата объявили в нем чрезвычайное положение.

Впрочем, полностью последствия можно будет определить не ранее начала следующей недели. В Теннесси также ввели режим чрезвычайно ситуации - там от стихии погибли шесть человек. В Арканзасе — 18-летняя девушка. В результате непогоды дерево упало на ее дом.

Ну, а на западное побережье США обрушились снегопады. В некоторых местах уровень снега достигает 28 сантиметров. Самые сильные снегопады в штатах Невада и Вашингтон, где обычно зимы бесснежные. На ключевых автомагистралях от снега парализовано движение. Как отмечает полиция, количество аварий резко возросло.

Синоптики предупреждают: такой сильный снег на западе США будет идти еще несколько дней. Там Рождество — в отличие от восточного побережья — слишком снежное.

Напомним, в мае а США над территорией штатов Техас и Оклахома пронеслись сразу несколько торнадо, погибли два человека, а еще более десяти были ранены.

видео: wochit News; euronews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять