Американский дипломат: Запад должен делать все, чтобы обуздать агрессию России

6 июня 2016, 10:29обновлено 3 августа 2018, 01:19
Запад должен найти для Украины необходимые стимулы и установить свои условия, говорит экс-посол.

 / news.bigmir.net

Россия сейчас делает все для того, чтобы как можно скорее уничтожить украинскую экономику. США и НАТО должны обуздать ее агрессивную политику.

Такое мнение высказал экс-посол США в России, аналитик Майкл Макфолв интервью эстонскому изданию Postimees.

видео дня

"США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей", — сказал аналитик.

"Запад должен сделать все от него зависящее, чтобы этого не произошло. Для этого необходимо найти для Украины необходимые стимулы, но и установить свои условия", — говорит экс-посол.

Он отметил, что российская политика привела к активизации Альянса, который предпринял ряд мер, чтобы отражать угрозу агрессии РФ. Дипломат добавил: об обещании США не расширять НАТО на Восток он ничего не слышал.

"Политика России привела к тому, что альянс вынужден отражать угрозу, исходящую от России, и НАТО предприняла ряд мер, чтобы сделать это", — сказал он

"Это утверждение — полная выдумка. Мой опыт с российскими дипломатами такой, что россияне хотят абсолютно все зафиксировать на бумаге, на все нужны письменные договоры. Такого обещания никто не давал, и документа, который это подтверждает, я никогда не видел и о нем не слышал", — сказал Макфол.

Напомним, командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал о методах ведения Россией "гибридной войны" против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять