На границе со странами Балтии Россия устраивает масштабные учения

13 августа 2016, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
В ходе учений задействуют армейскую авиацию, подразделения ракетных войск и артиллерию.

Россия устраивает масштабные учения

С 13 по 19 августа на западе России, в Псковской и Ленинградской областях, пройдут военные учения "Взаимодействие-2016".

В ходе маневров задействуют около шести тысяч военнослужащих и тысячу единиц боевой техники, сообщает "Интерфакс".

видео дня

Отмечается, что во время учений "будет отработан широкий спектр задач организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства-участника ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности — ред)".

Кроме того, "войскам предстоит решать задачи по блокированию группировок войск условного противника и ведения общевойскового боя с применением комплексного огневого воздействия".

В ходе учений задействуют армейскую авиацию, подразделения ракетных войск и артиллерию.

В частности, авиационную поддержку войск в ходе маневров будут обеспечивать транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ, ударные вертолеты Ка-52, фронтовые истребители-бомбардировщики Су-34. Для переброски личного состава и его десантирования задействуют самолеты Ил-76.

В маневрах задействуют соединения и воинские части Западного военного округа, ВДВ России, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Литве на полигоне Гайжюнай прошли крупномасштабные военные маневры Gelezinis Vilkas 2016 при участии 6 стран-членов НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять