У берегов Италии американский самолет-разведчик пощекотал нервы российскому "авианосцу"

31 октября 2016, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:21
"Адмирал Кузнецов" продолжает движение к берегам Сирии.

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

В понедельник, 31 октября, патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершил облет района Средиземного моря, где плывет корабельная авианосная группа ВМФ России, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов".

Об этом со ссылкой на данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, сообщает "Интерфакс".

видео дня

Самолет (бортовой номер 168859) вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия и вел разведку к западу от его побережья.

Агентство напомнило, что в составе российской авианосной группы ― тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также корабли обеспечения.

По данным Королевского ВМФ Великобритании, к авианосной группе в Средиземноморье присоединились три ударные подлодки, оснащенные крылатыми ракетами.

По словам британских военных источников, Королевский ВМФ зафиксировал неделю назад поход двух многоцелевых атомных подводных лодок по классификации НАТО "Акула" (российской ― "Щука-Б") и одной дизель-электрической класса "Кило" ("Варшавянка"), оснащенных крылатыми ракетами "Калибр", в Атлантику из баз в Мурманской области.

Напомним, несколькими днями ранее Мальта отказалась заправлять российские корабли, идущие к берегам Сирии.

Фото: @_HOPM

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять