"Мы должны принять этот результат". Клинтон обратилась к сторонникам после поражения на выборах

9 ноября 2016, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:21
Это не тот результат, которого мы хотели или над которым мы так тяжело работали, и я приношу извинения, заявила Клинтон.

Клинтон обратилась к сторонникам

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своих сторонников принять результаты президентских выборов, на которых, по предварительным данным, побеждает кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Об этом она заявила в своей речи в Нью-Йорке, которая транслировалась в прямом эфире на американском онлайн-ресурсе C-SPAN, сообщает УНИАН.

видео дня

"Прошлым вечером я поздравила Дональда Трампа и предложила ему сотрудничать от имени нашей страны. Я надеюсь, что он будет успешным президентом для всех американцев", — подчеркнула Клинтон.

"Это не тот результат, которого мы хотели или над которым мы так тяжело работали, и я приношу извинения, что мы не выиграли эти выборы ради ценностей, которые мы разделяем, и видения, которого мы придерживаемся для нашей страны", — заявила Клинтон.

При этом она подчеркнула, что "испытывает гордость и благодарность за эту удивительную кампанию, которую мы создали вместе".

Клинтон также заявила, что быть кандидатом в президенты США было величайшей честью в ее жизни.

"Я знаю, какое разочарование вы испытываете, потому что я его чувствую, как и десятки миллионов американцев, которые возлагали свои надежды и мечты на эти усилия. Это больно, и так будет долго, но я хочу, чтобы вы помнили, что наша кампания никогда не касалась одного человека или даже одних только выборов. Она касалась страны, которую мы любим, и касалась развития Америки, которая является оптимистичной, всеобъемлющей и с большим сердцем", — подчеркнула Клинтон.

"Мы видели, что наша нация глубже разделена, чем мы думали, но я верю в Америку и всегда буду верить. И если вы также, то тогда мы должны принять этот результат и смотреть в будущее", — сказала Клинтон.

Каку известно, 8 ноября в США состоялись очередные выборы президента, победу на которых одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять