Удачный день Трампа. Встретился с Обамой, посетил Конгресс и назвал главные приоритеты

11 ноября 2016, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Травмп назвал приоритеты своей политики: иммиграция, здравоохранения и создания новых рабочих мест.

Избранный новый президент США Дональд Трамп встретился с Бараком Обамой и посетил американский Конгресс, где назвал главные приоритеты работы своей администрации.

10 ноября, на первой встрече Обамы и Трампа в Белом доме после победы республиканца на выборах, политики обсудил внешнюю и внутреннюю политику страны, сообщает Reuters в Twitter.

видео дня

Обама говорит, что он говорил про внешнюю и внутреннюю политику с Трампом", — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что, выступая перед журналистами в Овальном кабинете, Обама сказал, что он сделает все от него зависящее, чтобы помочь республиканцу Трампу, когда он вступит в должность 20 января 2017 года, и призвал страну объединиться.

Кроме того Трамп посетил Капитолийский холм в Вашингтоне, где расположен американский Конгресс, сообщает Euronews.

Трампа и его супругу, Меланью, в Капитолии принял спикер Палаты представителей Пол Райан. В ходе предвыборной кампании он отказался от поддержки Трампа, но в своём выступлении перед прессой воспользовался его лозунгом.

"Победа Дональда Трампа стала одной из самых ошеломляющих в нашей истории, и мы используем эту побуду в интересах американского народа. Мы уже обсуждаем наши первые шаги и те перемены, которые мы претворим в жизнь, чтобы снова сделать Америку великой".

Трамп тоже остался доволен визитом.

"Хорошая у нас была встреча. Мы говорили детально и собираемся понизить налоги. Мы сделаем здравоохранение более доступным и повысим его качество. Это будет работа на благо всех американцев, и мы с энтузиазмом смотрим в будущее".

Трамп также назвал главные приоритеты работы своей администрации, которые будут сосредоточены, главным образом, на решении внутренних проблем в Соединенных Штатах.

В своем заявлении он сказал, что на первых порах приоритетными направлениями его политики станут вопросы иммиграции, здравоохранения и создания новых рабочих мест, пишет Укринформ.

"Мы будем обращать очень большое внимание на иммиграцию, на границы, мы очень внимательно будем смотреть на сферу здравоохранения, и на рабочие места", — заверил Трамп.

Вместе с тем он не стал углубляться в вопрос о строительстве стены на границе с Мексикой или депортации незаконных мигрантов.

"У нас много приоритетов, много действительно больших приоритетов. Люди будут очень довольны", — подчеркнул избранный американский президент.

Трамп также встретился с лидером республиканского большинства в Сенате, Митчем Макконнелом.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама хочет успешно передать власть. Трамп начал формировать свою команду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять