Российские чиновники соревнуются за звание "самого большого быдла" — политтехнолог

13 апреля 2017, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:24
После "перформанса" на Совбезе ООН в РФ Сафронкова могут и повысить, считает Березовец.

Владимир Сафронков

Политтехнолог, директор компании Berta Communications, сооснователь Украинского института будущего Тарас Березовец считает, что среди российских чиновников идет глобальное соревнование за звание "самого большого быдла", чтобы понравится президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя хамское поведение заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова на заседании Совбеза.

видео дня

В то же время аналитик выразил мнение, что после "перформанса" власти Российской Федерации могут политика чем-то наградить или повысить.

"Нет ничего удивительного в манере общения российских дипломатов. Эти стандарты успешно созданы Владимиром Путиным и нежно передаются как исторические традиции русской дипломатии Сергеем Лавровым (глава МИД РФ — Ред.)", — отметил Березовец.

По его словам, Кремлю давно нечего предложить миру. "Нет никаких российских ценностей или российской мечты, которая была бы кому-либо интересна", — добавил эксперт.

"Потому и старательно культивируется в среде власти и отбираются на первые роли только те, кто готов вместе за стаей следом за вожаком повторять все эти вот "в сортире замочим", "пыль устанете глотать", "дебилы, бл...", "глаза то не отводи", — подчеркнул политтехнолог.

"Среди российских чиновников идет глобальное соревнование за звание наибольшего быдла, чтобы понравится Путину. А ему такое точно понравится. Не удивлюсь, если после вчерашнего перформанса на Совбезе ООН Сафронкова чем-то наградят или повысят", — говорится в сообщении.

Напомним, на заседании Совбеза ООН Владимир Сафронков нахамил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту, который заявил, что Россия злоупотребляет правом вето, поддерживая президента Сирии Башара Асада и применение химоружия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал выступление российского дипломата допустимым и оправданным. Между тем Интернет-пользователи потроллили Сафронкова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять