США впервые одновременно направили в Европу три вида стратегических бомбардировщиков

13 июня 2017, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:25
Стратегические бомбардировщики B-1, B-2 и B-52 впервые вместе в Европе.

Соединенные Штаты Америки (США) впервые одновременно направили в Европу стратегические бомбардировщики B-1, B-2 и B-52 для участия в учениях НАТОSaber Strike и BALTOPS.

Об этом написала пресс-секретарь генсека НАТО Оана Лунгеску в своем микроблоге в Twitter.

видео дня

"Стратегические бомбардировщики B-1, B-2 и B-52 впервые вместе в Европе. Четкий знак приверженности США к НАТО ", — написала Лунгеску.

По информации командования силами США в Европе, три бомбардировщика B-52Hs и три B-1Bs привлечены к учениям Saber Strike и BALTOPS. В них также принимают участие 800 американских военных, пишет Европейская правда.

Бомбардировщики B-2s не берут активного участия в текущих региональных учениях, но они присоединились к мероприятиям Командование глобальных ударов ВВС США в рамках других операций и обеспечения стратегии сдерживания.

"Это кратковременное развертывание демонстрирует гибкие возможности глобального удара бомбардировщиками сил США, и обеспечивает экипажам бомбардировщиков высокое состояние готовности. Учения дадут возможность для интеграции с региональными партнерами, и являются частью приверженности Соединенных Штатов в поддержку глобальной безопасности", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, чтосамый смертоносный и дорогой в мире самолет присоединится к крупнейшему со времен холодной войны наращиванию военного присутствия по всей Европе для сдерживания российской агрессии.

фото: usafe.af.mil

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять