Кровавое побоище в воинской части России. Подрались 150 контрактников, есть пострадавшие

3 августа 2017, 11:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
60 тувинцев выступили против сотни бойцов уральского гарнизона.

Драка в горнизоне, иллюстрация.

Кровавое побоище стенка на стенку произошло в воинской части города Елань Свердловской области на российском Урале между группой 60 бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона. В результате драки госпитализированы 14 человек.

Об этом со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве сообщает "URA.RU".

видео дня

"По данным инсайдера, три месяца назад из Тувы прислали порядка 60 контрактников для прохождения курсов выживания. В последний вечер перед отъездом бойцы купили спиртного, чтобы отметить окончание учебы. Выпив, они вспомнили какие-то обиды, которые видели от местных. Вооружившись ножами и заточками, приезжие атаковали казарму: 60 тувинцев выступили против сотни бойцов Еланского гарнизона", — говорится в сообщении.

Все участники конфликта — служащие по контракту.

В результате массовой драки ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и один офицер, которого уже перевезли в госпиталь в Екатеринбург. Все они — из числа военнослужащих Еланского гарнизона.

"В Еланский учебный центр прибыла большая рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа для расследования обстоятельств и причин групповой драки во главе с заместителем командующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым", — сообщает источник.

Ранее сообщалось, что в Подмосковной Коммунарке около 40 мигрантов, вооружившись лопатами, молотками, кувалдами и железной арматурой,устроили драку на стройплощадке жилого комплекса "Бунинские луга".

фото: ura.news

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять