В России торжественно открыли памятник Путину, с которого исчез Путин: фото

29 мая 2018, 18:54обновлено 3 августа 2018, 11:05
Очевидцы уверяют, что статуя президента России ранее была на постаменте, однако теперь "спрятана в надежном месте".  

С памятника Путину исчезла статуя президента

В селе Частоозерье Курганской области России 29 мая с почестями отрыли памятник президенту России Владимиру Путину с громким названием "Служение отечеству".

Как пишет Znak.com, памятник представляет собой карту России, перед которой стоит кафедра с гербом России и конституцией, а вверху висят флаги РФ, СССР и Российской империи.

видео дня

По информации издания, сразу после возведения памятника за кафедрой стояла 3,5-метровая скульптура Путина, однако к открытию ее сняли и увезли в неизвестном направлении.

 / Фото: Znak.com

Придумал памятник депутат Госдумы от "Единой России" Александр Ильтяков. На открытии он заявил, что статуя Путина исчезла, потому что это могло стать прецедентом и такие памятники начали бы появляться по всей стране. Политик заверил, что "президент скромный человек".

В комментарии журналистам Ильтяков добавил, что изваяние Путина "спрятано в укромном месте", а зато теперь каждый желающий может стать на его место за трибуной, почувствовать за спиной всю Россию и ответственность президента.

"Он когда-то, когда придет время, вернется на свое законное место", — указал Ильтяков на пустующий постамент.

 / Фото: Znak.com

В издании отметили, что, по их информации, Путина убрали, поскольку в администрации президента к данной идее отнеслись резко отрицательно.

Напомним, в родном городе Карла Маркса, небольшом немецком населенном пункте Трир, открыли памятник легендарному философу, несмотря на протесты местного населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять