Оппозиция Беларуси надеется получить от ЕС кругленькую сумму

15 сентября 2020, 21:30
По словам оппозиционера, Беларусь нуждается в реструктуризации долгов, помощи Европы в проведении экономических реформ и долгосрочных кредитных ресурсах.
минск, беларусь
Оппозиция Беларуси
​​​надеется на помощь от ЕС / TUT.BY

Белорусская оппозиция ожидает в случае прихода к власти финансирование от Евросоюза в объеме до €4 млрд.

Об этом во вторник, 15 сентября, заявил член президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Павел Латушко в ходе видеоконференции, сообщило издание Лента.

Латушко напомнил, что 14 сентября президент России Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил, что РФ предоставит Беларуси кредит в $1,5 млрд.

видео дня

По словам оппозиционера, Беларусь нуждается в реструктуризации долгов, помощи Европы в проведении экономических реформ и долгосрочных кредитных ресурсах.

Читайте такжеПутин рассчитывает, что Лукашенко "завещает" ему Беларусь

"Не вот эти $1,5 млрд, которые предложила восточная страна, а реальной финансовой помощи для стабилизации экономической ситуации в пределах €3-4 млрд", - заявил Латушко.

Протесты в Беларуси

  • Руководитель Министерства обороны Беларуси Виктор Хренин пригрозил участникам массовых акций протеста против власти Александра Лукашенко тем, что в ближайшее время они могут иметь дело с армией.
  • До того в Беларуси провели учения на западном направлении – у границ Польши и Литвы. Как утверждают представители белорусских властей, учения были направлены на ликвидацию потенциальной угрозы, которая якобы исходит от Вильнюса и Литвы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять