StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бойцы АТО рассказали, как "Оплот" мстит за смерть главаря: под Марьинку зашли снайперы

2 апреля 2016, 21:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
От украинской пули погиб заместитель главаря банды "Оплот" по кличке "Свая".

Вражеский снайпер на Донбассе, иллюстрация

Под Марьинку зашла группа вражеских снайперов. Они уже вторые сутки ведут обстрел украинских военных.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.19: 30.

видео дня

"Вчера их засекли ребята с высотки — четыре человека направлялись к конезаводу. Это уже знаем, что будут нас "отрабатывать". И так со вчерашнего дня они работают и до сегодня, — рассказал боец 14-й бригады.

Военные на передовой говорят, что два дня назад боевики раз пытались штурмовать украинцев. Завязался бой и от украинской пули погиб заместитель главаря банды "Оплот" по кличке "Свая". Это подтвердили и перехваченные радиопереговоры противника. Теперь, говорят наши бойцы, его соратники пытаются отомстить.

"Кто с чем пойдет, то и умрет. У нас нет: регулярные — не регулярны, кадыровцы — не кадыровцы", — предупреждает боец 14-й бригады с позывным "Санитар".

Бойцы говорят, что кроме провокаций "Оплот" ни на что не способен. В его состав входят преимущественно местные сепаратисты, без поддержки на крупное наступление не решаются. А регулярные российские войска пока сосредоточены в районе Авдеевки и Песок.

"Оплот" — это не то подразделение, которое может штурмовать наши позиции. Это лишь громкое название. Я думаю, если бы они пошли в атаку — это был бы для нас подарок. Потому что вряд ли бы кто-то вернулся с той атаки", — объясняет пресс офицер 14-й ОМБ ВСУ Владислав Якушев.

В субботу военные уже продемонстрировали серьезность своих намерений, когда огнем заставили "замолчать" огневые точки боевиков. Те с самого утра обстреливали не только позиции ВСУ, но и мирные дома в самой Марьинке. В таких обстоятельствах, говорят бойцы, удержаться от ответа не могли.

Сейчас войска приведены в наивысшую боевую готовность на большинстве участков. Боевики компенсируют недостаток живой силы, которую перебросили в район промзоны Авдеевки и Зайцево, провокациями из тяжелого вооружения. Его возвращают на позиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассебоевики нарушали "режим тишины", "горячими точками" были Зайцево, Авдеевка и Марьинка Донецкой области.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять