StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Даже не успели попросить о помощи. Рассказ о волонтера о гибели бойцов АТО под Горловкой

22 апреля 2016, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:18
53-я бригада в Зайцево нуждается в тепловизорах, пишут волонтеры.

Боец 53-й бригады ВСУ

На сегодняшний день в Зайцево под Горловкой, где стоит 53 отдельная механизированная бригадаВСУ, война снова жестче. У них есть погибшие и тяжелые раненые. Позавчера один из раненых ребят умер в машине, по дороге в больницу. Сложно и страшно представить, что чувствовал парень за рулем в этот момент и вообще.

Об этом активистка волонтерской группы "Вернись живым" Дарья Бурая пишет на странице проекта в Facebook.

видео дня

Погибший военный для кого-то стал утерянным миром, пишет волонтер. А для статистики жертв войны — еще одной цифрой. Тогда же погибли еще двое ребят. И трое были ранены. Прилетела мина. С очень точным попаданием. Говорят, они даже не успели попросить о помощи в блиндаже.

"И это все лишь одна точка нашей войны. И даже не целый день. Это только потери одной бригады, — рассказывает волонтер. — Можно по-разному относиться и к бригадам, и к военным, и к событиям на фронте. Но если есть возможность помочь и эта помощь спасет, хотя бы одну жизнь, разве это будет зря?"

"Цена тепловизора Pulsar HD 38S 2500 долл., — рассказывает Дарья. — Некоторую часть потребностей по ночной оптике для этой бригады удалось уже закрыть, благодаря Вам всем".

Но в 53-ю отдельную механизированную бригаду нужно еще 19 тепловизоров. "Они не спасут от мины, которая летит в направлении нашего блиндажа. Но помогут увидеть передвижения врага, оценить его количество и еще — совершить некоторые планы наших амбициозных воинов", — объясняет активистка.

"Бойцы 53-й бригады очень нуждаются в вашей помощи. Они готовы держать рубежи и бороться за каждую улицу на своей территории. Но вслепую это делать намного тяжелее. Много ли вы можете увидеть в темноте?" — задает резонный вопрос волонтер.

Напомним, ранее волонтер рассказал, как спасали раненых под Горловкой бойцов АТО.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам проекта "Вернись живым".

Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий

Все реквизиты и контакты здесь: https://tr.im/DariaBura10

Фото: Facebook Вернись живым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять