StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дело Пугачева. Обвиняемый в убийстве копов отказался давать показания в суде

18 февраля 2017, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:23
Пугачев отметил, что право на отказ давать показания в суде предусматривает статья 63 Конституции Украины.

Пугачев в заде суда

Обвиняемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре экс-боец бывшего подразделения "Торнадо" Александр Пугачев отказался давать показания в суде.

Об этом он заявил 17 февраля на заседании в Центральном районном суде Днепра, где рассматривают дело, сообщает "Радио свобода".

видео дня

Александр Пугачев отметил, что право на отказ давать показания в суде предусматривает статья 63 Конституции Украины. На судебном заседании в пятницу обвиняемый подал ходатайство относительно условий пребывания его в зале суда — в течение двух заседаний он находится в специальной металлической клетке со стеклом.

По словам адвоката обвиняемого Артема Ходюша, его подзащитный недоволен условиями содержания в зале суда во время процесса — в металлической клетке, это "унижает его честь и достоинство". По словам адвоката, такое "содержание противоречит нормам конвенции прав человека" и не дает возможности адвокату общаться с клиентом.

Однако судьи, посовещавшись, это ходатайство отклонили. В то же время мать погибшей патрульной полицейской Ольги Макаренко Надежда заявила, что подала иск против обвиняемого с требованием компенсации морального ущерба за гибель ее дочери. Она также отметила, что будет добиваться пожизненного заключения для подсудимого.

Обвиняемый, как и раньше, вины не признает. Следующее судебное заседание запланировано на 3 марта. Суд начнет заслушивать потерпевших.

Напомним, убийце двух копов в Днепре требуют дать пожизненное заключение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять