StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как луганские сепаратисты оформляют пенсии в России: опубликованы документы

6 марта 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:12
Главари боевиков после своих "трудов" на Донбассе пенсию начинают оформлять почему-то в России.

После "трудов" на ниве создания "Новороссии", ЛНР, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и других сепаратистских формирований, с идейными "тружениками" происходят интересные метаморфозы – пенсию они оформляют не на Донбассе, а в России.

Об этом "Главреду" сообщил источник в СБУ.

видео дня

Так, один из "создателей" незаконных вооруженных формирований на Луганщине, Япрынцев Николай Захарович, который находится в розыске МВД Украины, еще в июне 2014 года перебрался в российский Воронеж.

В России он установил контакты с "Движением "Новороссия" Игоря Стрелкова", которое назначило его своим представителем в городах Воронеже, Липецке и Рязани.

Пока неясно, почему эмигрировал один из "командиров" боевиков Северодонецка, "гарнизоном" которого на тот момент командовал известный "казак" - Паша "Флешка" Дремов.

Однако, после исчезновения "коменданта" из медиа-пространства исчезли и его скандальные разоблачения руководства ЛНР и его связей с нардепом Натальей Королевской.

Тем временем, "труженик" сепаратистского фронта в Воронеже дает интервью, и вещает о нелегкой доле борца с "укрофашизмом" и своей работе на должности "заместителя по тылу Армии Юго-Востока".

В Воронеже Япрынцев сошелся с (!!) руководителем украинской национально-культурной автономии (!!) Игорем Ивановичем Сахно (в феврале 2015 погиб в ДТП) и начал заниматься сбором "гуманитарной помощи на нужды Новороссии"

Впрочем, куда уходила эта помощь, и доезжала ли она до жителей Донбасса – неясно, зато известно о скандалах между Япрынцевым и альтернативными движениями "помощи восставшему Донбассу", которые заявляли, что Япрынцев – обычный проходимец, не имеющий никаких контактов ни с Мозговым, ни с другими руководителями боевиков.

Однако, возвращаться на Донбасс Япрынцев по-прежнему не планирует – он уже получил российское гражданство, зарегистрировался в одном из районов Воронежа, и теперь хлопочет о пенсии по старости, обещанной российским законодательством.

Интересно, что наши российские братья не отказываются пригреть на своей груди профессиональных авантюристов и проходимцев, которые стояли у истоков беспорядков на Луганщине, но при этом мало кто из этих "тружеников" горит желанием стать "почетным пенсионером ЛНР".

Напомним, ранее в соцсетях появились данные о формировании на Донбассе девяти штурмовых групп "ополчения", в которых оказались 17 тысяч россиян и 4 тысячи украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять