StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": на полуострове дефицит промтоваров - сотни фур застряли на Керченской переправе

23 февраля 2015, 11:06обновлено 3 августа 2018, 01:11
В супермаркетах и на рынках отсутствует целый ряд продукции, ощущается нехватка бытовой химии и детских товаров.

В Крыму дефицит промтоваров

В Крыму стал ощущаться дефицит непродовольственных товаров, как в супермаркетах, так и на рынках отсутствует целый ряд продукции, в частности, ощущается нехватка бытовой химии и детских товаров.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

видео дня

Предприниматели пояснили, что проблема с поставками связана с работой Керченской паромной переправы: в первую очередь решением властей на полуостров идут фуры с продовольствием. Остальные товары "ждут" своей очереди на паром.

"Шампуни, средства для мытья посуды, вся вот эта бытовая химия, памперсы, стоит на переправе, с той стороны. Там сотни фур. Первым делом пропускают продукты, а это все стоит", – рассказал один из предпринимателей.

Торговцы при этом уверяют, что неделями ждут, когда переправится заказанный товар. У многих уже закончились запасы и нет ассортимента.

Ранее крымские власти заявили, что во избежание дефицита продовольствия в Крыму, первым делом через пролив со стороны материковой России будут переправлять грузовики с продуктами питания, а также лекарствами.

Напомним, ранее сообщалось, что юристы хотят установить России "ренту" за аннексию Крыма: нельзя отказываться от активов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять