StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Непогода на Западной Украине: снегом засыпало Львов и Карпаты, опубликованы фото

3 апреля 2015, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Дорожные службы просят не спешить менять зимние шины на летнюю резину.

В ночь на пятницу, 3 апреля, Львовскую область, Закарпатье и Прикарпатье завалило мокрым снегом. Особенно много осадков выпало в Сколевском и Турковском районах на Льовщине.

Об этом сообщает пресс-служба Службы автодорог в Львовской области.

видео дня

На Львовщине автодорожники вывели на трассы 23 единицы спецтехники и 52 рабочих, и все равно были зафиксированы сугробы на участке Борыня ― граница области на автодороге Львов ― Самбор ― Ужгород.

А водители, которые поменяли зимние шины на летнюю резину, создали пробки на Ужокском перевале.

На Закарпатье из-за непогоды без света остались 32 населенных пункта в семи районах области ― Иршавском, Хустском, Свалявском, Воловецком, Тячевском, Раховском и Межгорском. Сейчас над восстановлением электроснабжения в дома граждан работают бригады РЭС совместно со спасателями, сообщает ГосЧС в Закарпатской области.

Кроме этого, утром в Межигорском районе из-за ​​сильного снегопада на дорогу упало дерево и перекрыло движение транспорта. Как следствие, в с. Соймы на автодороге Долина―Хуст образовалась пробка. В течение 15 минут спасатели распилили дерево, убрали ствол и ветви с проезжей части. Уже в 06:10 движение транспорта на дороге было полностью восстановлен.

На Прикарпатье из-за непогоды происходит массовое отключение электроснабжения. Сейчас без электричества в Ивано-Франковске остались микрорайоны Каскад, Позитрон, ул. Стуса, Ленкавского, Симоненко. Вследствие аварийного отключения ВЛ-110 кВ "Опорная" без света остался Волчинец, сообщает пресс-службе ОАО "Прикарпатьеоблэнерго".

По области полностью лишены электроснабжения 15 населенных пунктов: Перекосы, Долгий, Войнилов, Неговцы, Гуменов в Калушском районе; Каменка ― в Надвирнянском; Гриновцы и Колинцы ― в Тлумацком; Лапьянка, Грабов, Крыла ― в Рожнятовском, Лючки, Средний Березов, Верхний Березов, Баня Березов ― в Косовском. Частично без электроснабжения 20 населенных пунктов.

Сообщается, что в связи со стремительным ухудшением погодных условий на территории западных областей Украины, видимость на дорогах резко ухудшилась, что может привести к созданию аварийных ситуаций на дороге. Дорожники призывают водителей, поторопившихся сменить зимние шины на летние, воздержаться от выезда на дороги, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций на дорогах.

Водителей, которые все-таки отправились в путь, призывают быть бдительными на дорогах, соблюдать все правила дорожного движения. Отправляясь в дорогу, убедиться в исправности транспортного средства, особенно на шины.

Как отмечают в службе автодорог, неблагоприятная погода в Украине сохранится. 4 апреля будет облачная погода с прояснениями. Ночью местами, днем по всей территории мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 9-14 м / с. Температура воздуха ночью 3-8º мороза, днем 1-6º тепла.

Фото: Facebook zosia.kochmar, zakazio, S.Vitvitska и др.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять