StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Образ врага. Писатель рассказал, когда украинцы восстановят братские отношения с русскими

19 августа 2016, 07:04обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сегодня 90% россиян убеждены, что украинцев надо "наказать", говорит Валентин Бадрак.

Валентин Бадрак

За два года кремлевская пропаганда сумела поссорить русских с украинцами, а на примирение восстановление добрососедских отношений братских народов могут уйти если не годы, то поколения.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, писатель Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Хотя память народа очень короткая, я все же не думаю, что восстановление отношений может произойти быстро. С 2007 года я об этом подробно писал в романе "Восточная стратегия". Кремль создавал образ врага из украинцев и достиг немало: в 2008 году две трети россиян считали Украину враждебным государством, а сегодня 90% россиян убеждены, что украинцев надо "наказать", потому что на территории Украины якобы ведется война США с Россией", — гвоорит писатель.

"Все это является результатом путинской пропаганды и работы спецслужб, которые присутствуют во всех сегментах бытия россиянина: в школе, в вузе, во всех редакциях СМИ, в исследовательских структурах, в науке, в шоу-бизнесе и даже на кладбище. Не думаю, что преодолеть это будет легко", — считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Комментируя вопрос о том, много ли российских агентов осталось в нашей стране с тех пор, как была издана книга "Восточная стратегия", военный эксперт заметил, что она писалась во времена беспрецедентного сближения России и Украины.

"Однако агентура, внедренная во времена каденции Ющенко, работает часто до сих пор. Я могу назвать около десятка предприятий или даже редакций СМИ, где по всем признакам присутствует русская агентура, или можно назвать это более мягким языком — "агенты влияния". К сожалению, таковые имеются и в украинском политикуме", — подытожил Валентин Бадрак.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал о давлении России: Запад слаб, Украина осталась наедине с врагом.

Больше читайте на "Главреде": Валентин Бадрак: Путіну потрібні не території, а вся Україна як частина імперії

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять