StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Путинский "гумконвой": боевикам для поднятия духа прислали спортинвентарь и музыкальные инструменты

21 июля 2016, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:20
Традиционно машины ехали практически пустыми, они были загружены менее чем на 35%.

 / 35.mchs.gov.ru

Сегодня, 21 июля, в Украину вторгся очередной 54-й путинский так называемый "гумконвой", который среди прочего привез на Донбасс музыкальные инструменты.

Как сообщили в Госпогранслужбе, во время визуального осмотра транспортных средств было установлено, что грузовики перевозили продукты питания, медикаменты, спортивный инвентарь и музыкальные инструменты.

видео дня

Традиционно машины ехали практически пустыми, они были загружены менее чем на 35%.

Гумконвой проехал с 6:30 до 7:05 через российский пункт пропуска "Матвеев Курган".

В Госпогранслужбе отметили, что перемещение "гумконвоя" проходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей.

Поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

Напомним, что предыдущий "гумковой" отправился в Украину 22 июня. Утверждалось, что в составе "гумконвою" — более 40 автомобилей, которые везут свыше 400 тонн якобы гуманитарных грузов, а основная масса груза — это продукты питания, медикаменты и строительные материалы.

Ранее сообщалось, что российские "гумконвои" привозят на восток Украины боеприпасы, после их прибытия боевики с новой силой начинают атаковать позиции военнослужащих нашей страны.

Украина выступает против бесконтрольного въезда на свою территорию так называемых "гумконвоев" из РФ, в которых могут везти помощь пророссийским боевикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять