StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ узнали, за сколько продают турфирмам "очередь" на оформление биопаспорта

24 июня 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
Официальная стоимость оформления биопаспорта для выезда за рубеж составляет 557,32 грн за 20 дней.

 / УНИАН

Сотрудники всех паспортных столов в региональных подразделениях Государственной миграционной службы Украины торгуют местами в очереди на оформление биометрического паспорта, причем чаще всего чиновники сами обращаются с таким предложениями в туристические фирмы.

Об этом сообщил источник на туристическом рынке агентству "Интерфакс-Украина".

видео дня

"С нами напрямую связываются люди из ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение", — сказал он.

По словам источника, турагенство просят заплатить как минимум 2000 грн за паспорт, при этом стоимость оформления через туристическое агентство составляет 3400 грн за три дня, 2100 грн — за 21 день.

Источник также рассказал о механизме такого оформления паспорта: в турагенстве передают телефон заинтересованного клиента посреднику, который связывается и назначает время и дату сдачи по конкретному адресу.

"Мы, турфирмы, никакого отношения к отсутствию талонов (на запись на получение биометрического паспорта для выезда гражданина за рубеж — ИФ) не имеем. С нами напрямую связываются люди из ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение", — сказал он.

Как известно, официальная стоимость оформления биометрического паспортадля выезда за рубеж составляет в региональным подразделения ГМС 557,32 грн за 20 дней, 810,32 грн – за семь дней.

При оформлении через подразделения документ-сервиса "Готово" дополнительно оплачивается 400 грн, таким образом, стоимость оформления составляет 957,32 грн за 20 дней, 1210,32 за 7 дней.

Оформлением и выдачей биометрических паспортов в Украине занимаются только Государственная миграционная служба, паспортный сервис "Документ" и Центры предоставления административных услуг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять