StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Спасатели назвали причину пожара в Харькове

9 января 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:03
Причиной пожара на "Хартроне" является человеческий фактор

 / УНИАН

По мнению главы ГСЧС Михаила Болотских, одной из причин пожара на ювелирной фабрике в Харькове однозначно стал человеческий фактор.

Об этом он заявил на брифинге 9 января.

"На сегодняшний день есть основные версии причин – это мнение наших специалистов и к этой же версии склоняются и правоохранительные органы, которые проводят расследование, – нарушение правил техники безопасности, правил охраны труда, правил пожарной безопасности, либо в совокупности все эти факторы и – однозначно – человеческий фактор", – сказал Болотских на брифинге.

По его словам, уже через несколько часов после пожара он прибыл на место трагедии и лично видел, что шесть человек, которые погибли на месте, перед пожаром находились за столом с остатками продуктов питания. Также, отметил Болотских, эксперты обнаружили на месте пожара емкости "с легковоспламеняющимися веществами, которые использовались в производстве, а также которые не используются в производстве".

Глава ГСЧС добавил, что у спасателей есть вопросы к руководству предприятия также относительно функционирования эвакуационного выхода.

Как ранее писал "Главред", 8 января в Харькове произошел пожар на территории завода "Хартрон". Огонь вспыхнул около 11.30 в пятиэтажном производственном здании, которое арендует на территории завода Харьковская ювелирная фабрика.

Огнем были повреждены 4-й и 5-й этажи здания на площади 250 кв. м. Спасатели предотвратили распространение огня на другие этажи здания. В 14.10 пожар был ликвидирован.

Спасателям удалось вывести из здания 22 человека, 8 человек погибли.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять