StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Спасибо, что спас сыну жизнь: рассказ волонтера о 3 млн, вложенных в электронику для армии

12 января 2016, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:17
От вашей помощи зависит человеческая жизнь, говорит Виталий Дейнега.

Тепловизоры и прочая техника от волонтеров

Не верьте тем, кто думает, что волонтерское движение пришло в упадок, рассмейтесь в лицо тем, кто считает, что украинский народ перестал поддерживать нашу армию.

Об этом основатель волонтерской группы "Вернись живым" Виталий Дейнега пишет на странице движения в Facebook.

видео дня

На этой фотографии более 3 000 000 грн в виде военной электроники. Когда вы это читаете, они уже начинают свой путь по секторам и бригадам. 20 обычных тепловизоров, 3 дальнобойных тепловизора, артиллерийский дальномер, теплоприцелы, метеостанции, армейские ноутбуки для ГИС арты и много того, что физически не влезло в кадр, пишет волонтер.

У нас нет крупного спонсора. За нами не стоят чьи-то деньги или интересы. Эти приборы куплены за пожертвования, средний размер которых около 500 грн. Поэтому, если кто-то скажет, что ваши 500 грн на армию ничего не меняют — смейтесь ему в лицо. Нас много и вместе мы огромная сила, подчеркивает Виталий.

По его словам, получателями этой помощи будут новосформированные бригады: 14, 56, 58 и 59. Подразделения, которые были созданы в прошлом году и которые еще не до конца обеспечены средствами ведения ночного боя.

"Ждите подробных отчетов о получении и продолжайте помогать армии. От вашей помощи зависит человеческая жизнь. Поверьте мне как человеку, которому уже в это году пришлось похоронить друга. Поверьте мне как человеку, к которому на улицах может подойти незнакомая женщина и сказать спасибо, что я спас ее сыну жизнь. Это не я ее спас — это вы", — подчеркнул основатель волонтерской группы.

Тоже хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

Покажите эту фотографию всем, кто думает, что волонтерское движение пришло в упадок. Всем кто думает, что народ перестал...

Опубліковано Повернись живим12 січня 2016 р.

Читайте также: "Травинка, которая разломала асфальт: рассказ волонтера о глазах "киборга" из донецкого аэропорта"

Фото: Facebook Вернись живым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять