StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд арестовал главу Госслужбы занятости и назначил залог

14 сентября 2015, 18:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кашубе назначили залог 1.8 миллиона гривен.

 / Обозреватель

Суд арестовал главу Государственной службы занятости Ярослава Кашубуи назначил залог 1.8 миллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, по ходатайству ГПУ Печерский районный суд. Киева избрал меры двум лицам из числа руководителей Государственной службы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды.

видео дня

Руководителю Госслужбы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1 млн 800 тыс грн для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей.

Другому лицу — председателю тендерного комитета Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тысячи грн.

В ГПУ напоминают, что указанные должностные лица по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме более 600 тысяч гривен за предоставление противоправного содействие представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами.

Напомним, 11 сентября, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украинызадержали с поличным при получении 622 тысяч гривен взятки главу Государственной службы занятости Ярослава Кашубу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять