StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские морпехи победили в международных соревнованиях: опубликованы фото

23 декабря 2016, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:22
 Морпехи, участвовавшие в соревнованиях, недавно вернулись из зоны АТО.

Около 30 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины участвовали в общем мероприятии по подготовке войск "Платинум Лайон — 2016" в Болгарии и выиграли соревнования.

Как сообщает пресс-центр Минобороны Украины, "по итогам совместного мероприятия морские пехотинцы украинских ВМС были признаны лучшими и награждены "Молотом воина".

видео дня

Морские пехотинцы ВМС Украины и США вместе с представителями вооруженных сил Болгарии, Румынии, Молдовы, Сербии и Албании на протяжении 10 дней приобретали навыки в общих действиях в составе многонациональных подразделений. Участники "Платинум Лайон — 2016" отработали тактику действий малых подразделений, взвода в атаке, штурма здания и провели тактические стрельбы.

Кроме того, военнослужащие прошли курс боевого медика с практической эвакуацией раненого на геликоптере "Black Hawk". Финальным заданием было проведение операции — атака-штурм ротного опорного пункта межнациональной коалицией.

Стоит отметить, что морские пехотинцы национального флота, которые участвовали в данном мероприятии, только недавно вернулись из района проведения Антитеррористической операции на востоке Украины.

Напомним, в Минобороны рассказали, сколько украинских батальонов соответствуют стандартам НАТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять