StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские десантники получат новую партию "летающих" танков, опубликовано видео

18 мая 2017, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
Машины отремонтировали и испытали на полигоне, отметили в "Укроборонпроме".

Танки Т-80

Госпредприятие "Харьковский бронетанковый завод", который входит в состав госконцерна "Укроборонпром", отремонтировал для Высокомобильных десантных войск Украины очередную партию танков Т-80.

Об этом говорится на сайте концерна.

По его данным, в войсках машину называют "летающей" за ее скоростные качества — газотурбинный двигатель разгоняет Т-80 до 70 км/ч.

"За короткий срок был проведен целый комплекс работ по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышению защиты…", — отмечается в сообщении.

После ремонта каждый танк прошел приемо-сдаточное испытание на полигоне, во время которого были проверены все системы машины, включая выполнение стрельб и пробег на 100 км на танкодроме.

"Высокомобильные десантные войска Украины начали получать танки, которые никогда не стояли на вооружении этого рода войск, в 2015 году. Благодаря этому удалось значительно повысить огневую мощь десантников, защищают страну в зоне АТО", — добавили в госконцерне.

Ранее сообщалось, что в 2016 году "Укроборонпром", объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия нашего государства, передал ВСУ 6 тыс. 986 единиц боевой техники и вооружения.

Фото:ukroboronprom.com.ua, видео:Державний концерн "Укроборонпром"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять