StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Во Львове "Русскому культурному центру" указали на дверь

9 ноября 2016, 22:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Это решение рассмотрели 9 ноября во время круглого стола во Львовском облсовете.

"Русскому культурному центру" указали на дверь

Во Львове сотрудники "Русского культурного центра" получили от городских властей предписание с требованием покинуть занимаемое Центром здание в исторической части Львова.

Об этом идет речь в сообщении ZIK.

видео дня

Отмечается, что данное распоряжение было принято Управлением хозяйством общей собственности Львовского облсовета. Ведомство потребовало от организаций РКЦ добровольно освободить помещение в здании по ул. Короленко, 1а до 14 ноября 2016 года.

Также сообщается, что это решение рассмотрели 9 ноября во время круглого стола во Львовском облсовете, где обсуждались конкурсные условия по аренде помещения в центре города.

В публикации говорится, что письма о выселении были направлены 1 ноября следующим организациям РКЦ: Львовскому городскому ОО "Российское общество им. Пушкина"; Русскому обществу им. Пушкина; Землячеству ленинградцев во Львове "Питер-клуб"; Львовской епархии Украинской православной церкви святого великомученика Григория Победоносца и редакции газеты "Русский вестник".

По словам заместителя председателя областного совета Владимира Гирняка, в случае, если упомянутые организации откажутся добровольно покинуть помещение, а, скорее всего, так и произойдет - тогда будет подан иск в суд о принудительном выселении. Параллельно с судебной волокитой облсовет планирует объявить конкурс для общественных организаций волонтеров и участников АТО по дальнейшей аренде здания.

Гирняк подчеркнул, что занятое пока "Русским культурным центром" помещение находится в очень плохом состоянии, требует капитального ремонта.

"Относительно средств на ремонт — нужно искать их вместе", — отметил Гирняк, обращаясь к присутствующим представителям общественных организаций волонтеров и бойцов АТО. ПО мнению чиновника, выселение РКЦ из здания по решению суда может состояться уже через два-три месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев официально разорвал побратимство с Москвой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять