StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Я - Мариуполь": в ряде городов Украины почтили память людей, погибших от рук боевиков

25 января 2015, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:11
В центре Львова в мероприятии приняли участие переселенцы с Донбасса.

В воскресенье, 25 января, в ряде городов Украины состоялись акции в память людей, погибших в результате обстрела боевиками города Мариуполь.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что в центре Львова в мероприятии приняли участие переселенцы из Донецкой и Луганской областей.

"… на проспекте Свободы, возле памятника Тарасу Шевченко, несколько сотен жителей востока Украины, которые временно проживают во Львове, минутой молчания почтили память погибших в результате обстрела "Градами" жителей Мариуполя", - отметили журналисты.

По их данным, люди зажгли лампадки и развернули плакаты с надписями: "Маленькая точка на карте - большая трагедия Украины", "Я - Мариуполь", "Мариуполь - мы с тобой", "ДНР и ЛНР - террористы" и другие.

К участникам акции присоединились местные жители Львова, они принесли цветы и свечи, которые зажгли в честь памяти невинных жертв терроризма на Донбассе.

Обратим внимание, что в Житомире местные жители устроили Вече в память по погибшим мирным жителям Мариуполя. Его участники принесли на мероприятие свечи и плакаты.

Также более тысячи человек собрались на митинг в Славянске и Краматорске, пишет "5 канал".

"… люди выступили с призывами осудить действия террористов "ДНР" и "ЛНР". И призвали власти России прекратить поставки боевикам оружие и вывести с территории Украины всех своих наемников", - добавило издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с гибелью мирных жителей Мариуполя 25 января было объявлено днем траура.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять