StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Завтра вступят в силу ограничения пребывания россиян в Украине

6 апреля 2014, 09:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
С 7 апреля вступят в силу ограничения на время пребывания граждан России в Украине.

Украинский пограничник

С завтрашнего дня, 7 апреля, вступают в силу ограничения для граждан Российской Федерации - они могут находиться в Украине не более 90 дней.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Также с 7 апреля пограничники начнут проверку исполнения гражданами России требований украинского законодательства относительно сроков пребывания в стране.

В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований в отношении срока пребывания на территории Украины, сотрудники Госпогранслужбы будут отказывать им в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания во время выезда из Украины будут привлекать к административной ответственности.

Также в Госпогранслужбе подчеркнули, что действие данного постановления не будет применяться в отношении граждан России – жителей приграничных регионов.

Напомним, решение об ограничении срока пребывания россиян в Украине было принято Кабминов в ответ на введение ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять